Журнал FPS


"FPS" - бесплатный, свободно распространяемый электронный журнал, посвященный разработке компьютерных игр и сопутствующей тематике.

"FPS" охватывает широкий круг тем: на страницах журнала рассматриваются вопросы программирования игр с использованием разнообразных движков и графических библиотек, публикуются материалы по двумерной и трехмерной компьютерной графике, включая уроки по популярным графическим пакетам и редакторам, а также различные статьи по теоретическим вопросам, дизайну и философии компьютерных игр. Журнал издается с февраля 2008 г. и на данный момент выходит раз в два-три месяца.


Редакция и авторский состав:

Главный редактор и художник - Тимур Гафаров 
Автор обложек -  Алия "fkbz" Тятигачева
Авторы статей - Тимур "Gecko" Гафаров, Фархад "DarkGameWizard" Гафаров, Наталия "Doriana" Чумакова, Павел "Rutraple" Ключевский, Александр "FatPir" Рыжов и др.


Материалы "FPS" распространяются по лицензии Creative Commons Attribution Noncommercial Share Alike (СС-BY-NC-SA) 3.0. Она предоставляет Вам право свободно распространять, изменять и использовать в своих работах тексты и изображения из журнала на некоммерческой основе, до тех пор, пока Вы упоминаете оригинальное авторство и лицензируете производные работы на аналогичных условиях. 
Подробнее о Creative Commons можно узнать на creativecommons.org.

При подготовке журнала используется исключительно свободное программное обеспечение, а именно офисный пакет LibreOffice, графический редактор GIMP, векторный редактор Inkscape, трехмерный редактор Blender, язык программирования Python и др. На данный момент издательская база "FPS" функционирует на базе операционной системы GNU/Linux (дистрибутив Mint 6 "Felicia", ядро Linux 2.6.27-7-generic, среда GNOME 2.24.1).


Редакция выражает искреннюю признательность разработчикам упомянутых программных продуктов.

Ссылки:

Сайт журнала
Публичная страница журнала на Google+
Сообщество журнала на Google+


Свежие номера: №28, №27, №26.

Архив номеров журнала на Issuu.com
Архив номеров за все года на Документах Google
Архив номеров за все года на DropBox

Форум журнала
Журнал "FPS" в Twitter


Комментариев нет:

Отправить комментарий